понедельник, 24 марта 2014 г.

НОВЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ МЕЛАНОМЫ В ИЗРАИЛЕ.

Современная медицина, в особенности, медицина Израиля, делает все возможное для поиска новых, более эффективных методов лечения различных видов меланомы. С некоторыми из них, которые предлагаются пациентам в клиниках Израиля, мы познакомимся ниже: 

Вакцина против меланомы. 

Вакцинация от развития меланомы была разработана для тех пациентов, которые страдают метастатической меланомой и которые были прооперированы для удаления метастазов.
Именно материал из удаленных метастазов, убитые клетки меланомы или ее частицы, стимулирующие иммунитет, используется для изготовления вакцины. Для этого клетки меланомы подвергаются облучению, затем воздействию диниторфенила, который повышает активность иммунной системы, и смешивают с БЦЖ, что создает местное воспаление и активизирует иммунитет.
Вакцинация против развития меланомы направлена на лечение прогрессирующей стадии заболевания. Такое лечение пациентами переносится хорошо и не вызывает побочных эффектов.
После открытия учеными генных поломок меланомы, они начали разработку новых препаратов для прицельного (таргетного) воздействия на злокачественные изменения. Они существенно отличаются от препаратов для химиотерапии механизмом действия и более эффективны. Препараты таргетной терапии, это препараты, которые применяют для лечения меланомы в клиниках Израиля, и которые могут осуществлять «управление» иммунитетом, не воздействуя непосредственно на само раковое образование, а активируя иммунную систему. Лекарства таргетной терапии эффективно помогают в борьбе с меланомой и продлевают жизнь пациентов.
Лечение препаратом Zelboraf (Вемурафениб)
Вемурафениб или Zelboraf – это препарат, который используется для лечения меланомы, что была вызвана мутацией гена BRAF. Такие мутации встречаются в 40-60 % случаев при раке кожи. Разработка препарата Zelboraf дала возможность вылечить тысячи пациентов с прогрессирующей меланомой. Он блокирует белок, связанный с ростом опухоли. Экспериментальным путем было установлено, что при меланоме, которая была вызвана мутацией гена, препарат Zelboraf действует намного эффективнее, чем химиотерапия, потому что влияет непосредственно на процесс мутации. Применение в лечении меланомы препаратов Yervoy и Zelboraf существенно повысило результативность лечения раковых опухолей.
Клеточная иммунотерапия
Клеточная иммунотерапия с применением технологии TIL (Tumor Infiltrating Lymphocyte) в лечении пациентов с метастазирующей меланомоц используется достаточно часто. Из метастазов меланомы пациента извлекаются TIL-клетки, что могут уничтожать раковые клетки, и непосредственно клетки раковой опухоли. TIL-клетки размножают и возвращают обратно в кровь больному. Использование технологии TIL – это воздействие биологической терапии на иммунитет пациента и увеличение активности лимфоцитов, которые уничтожают раковые клетки и предотвращают рецидив меланомы.
Тенденции развития методов излечения меланомы направлены на понимание структуры и устройства болезнетворных клеток, на активацию внутренних резервов организма и на полное излечение пациентов, по возможности,  без хирургического вмешательства.
Прогрессивные методы лечения меланомы в Израиле вселяют надежду на выздоровление многих больных, имеющих диагноз – меланома.
Прогрессивные методы лечения меланомы в Израиле вселяют надежду на выздоровление многих больных, имеющих диагноз – меланома. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий