вторник, 13 мая 2014 г.

МЕЛАНОМА НА ПЯТКЕ.

Меланома – наиболее агрессивная злокачественная опухоль, развивающаяся из пигментных клеток (меланоцитов). Считается достаточно редким заболеванием (1-4% от общего числа злокачественных новообразований кожных покровов), однако в последние годы фиксируется быстрое увеличение случаев. При этом уже сейчас на долю меланомы приходится 0,74% от общего количества смертей, связанных сонкологией. Чаще всего заболевание фиксируется у людей в возрасте 30-50 лет, а летальность при позднем выявлении достигает 80%.

Заболевание может локализоваться на любой части тела и одним из самых опасных считается меланома на пятке. Связано эта опасность с высокой вероятностью механических травм, постоянных раздражений, обморожений, с которыми приходится сталкиваться подошве ступни, где располагается невус, который и дает старт развитию меланомы.

Признаки меланомы

Важным фактором, влияющим на эффективность лечения меланомы на пятке, является своевременность ее выявления. Современная медицина рекомендует в профилактических целях удалять появившиеся невусы на пятках. Кроме этого при их наличии нужно обращать внимание на следующие симптомы:
• резкое увеличение размеров;
• изменение поверхностей;
• изменение окраски;
• появление уплотнений;
• появление вокруг невуса каймы или пигментации;
• кровоточивость;
• болезненность, жжение, зуд.

Лечение меланомы

Сегодня клиники по лечению меланомы на пятке используют несколько методов, среди которых основным остается хирургический, позволяющий произвести радикальное удаление. Кроме этого при определенных ситуациях возможно лазерное удаление, криодеструкция, фотодинамическая терапия или радиочастотная деструкция.

Лечение меланомы в Израиле – квалифицированная помощь по разумной цене.

Если вы обнаружили у себя подобные признаки, то нужно как можно быстрее обратиться к врачу. При поставке диагноза «меланома пятки» нужно понимать, что это не приговор и профессиональный подход клечению может дать очень хороший результат, избавив пациента от заболевания.
Один из лучших вариантов лечения – обращение к израильским специалистам, имеющим большой практический опыт в этой сфере. Обращаясь к ним за помощью, вы можете быть уверенными в эффективности и доступной стоимости лечения меланомы в Израиле, которая значительно ниже аналогичной помощи в медицинских учреждениях Германии, США и других стран мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий