суббота, 31 мая 2014 г.

НЕДЕЛЯ БОРЬБЫ С МЕЛАНОМОЙ.

Рак – то заболевание, которое все чаще встречается у наших соотечественников. Нередко воздействию злокачественных образований подвергаются кожные покровы. Такое заболевание называют меланомой кожи. Как выявить болезнь на ранних ее стадиях? Насколько целесообразно проводить лечение в зарубежных клиниках?

Итак, чем же опасна меланома? С одной стороны, эффективность лечения болезни при выявлении ее на ранней стадии составляет более 90%. Однако проблема в том, что многие из нас просто не понимают, насколько серьезным симптомом является появление на коже новых родинок, например. Нам не хватает информации по этому вопросу.


Ежегодно 17 мая во всем мире проводится неделя борьбы с меланомой. Это мероприятие охватывает 29 европейских стран, в том числе Россию и Украину. В далеком 1999 году впервые день борьбы с раком кожи был проведен в Бельгии. Сегодня данное событие имеет место быть в Швеции, Кипре, Мальте, Ирландии и других странах. Как видите, география проведения мероприятия очень обширна. Данное мероприятие проводится именно в мае, потому что как раз в это время многие из нас начинают греться на солнышке, загорать, не осознавая, насколько это может быть опасным. Именно ультрафиолет провоцирует глобальные изменения в клетках эпидермиса.

В это время можно прямо в местах массового скопления людей совершенно бесплатно пройти тщательный осмотр специалистом-дерматологом. Такая процедура называется дерматоскопией. Если на поверхности кожи и слизистых оболочек будут обнаружены подозрительные образования, врач направит пациента на дополнительное обследование. Также мировая общественность таким способом пытается привлечь внимание всего мира к проблеме диагностики и борьбы с коварным недугом.

Чтобы избежать печальных последствий беспечного отношения к собственному здоровью, стоит участвовать на регулярной основе в таких мероприятиях. Обсуждая все те факторы риска, которые таит в себе меланома рак кожи, мы сможем вовремя ее заметить и предупредить. Итак, если заболевание выявлено на ранней стадии, то пациент проходит своевременное лечение, быстро восстанавливается и может вести обычную жизнь. Единственное ограничение теперь будет касаться пребывания на солнце.


Огромной популярностью сегодня пользуется лечение меланомы в израиле. Тамошние врачи обязательно подберут те методы восстановления и избавления от болезни, которые будут адекватны в том или ином случае.

Комментариев нет:

Отправить комментарий