четверг, 3 октября 2013 г.

Диагностика меланомы в Израиле

диагностика и лечение меланомы в Израиле
Израиль, без сомнений, является страной с высоким уровнем медицины. Хорошие результаты лечения самых различных заболеваний достигаются за счет современного оборудования, иновационных методов диагностики и лечения, а также высокому профессионализму Израильских врачей.
Израиль является лидером в лечении самых различных заболеваний, и меланома не является исключением в этом списке. Именно в Израиле применяются наиболее современные методы лечения меланомы. 

Диагностика и лечение меланомы в Израиле. 

Израильские клиники придерживаются особого протокола диагностики меланомы. 
  1. Осмотр дерматолога. Как правило, все действительно начинается с рутинного осмотра дерматолога. Дело в том, что в Израиле в связи с высоким уровнем солнечного воздействия, уделяется большое внимание профилактике раковых заболеваний кожи, в том числе и меланоме. Израильские врачи рекомендуют проходить ежегодный профилактический осмотр дерматолога, с целью профилактики меланомы. Диагностика меланомы на ранней стадии - спасает жизнь пациента. 
  2. Хирургическое удаление образования. В случае выявления подозрительного образования на коже, рекомендуется удалить образование целиком и направить для дальнейшего исследования тканей в лаборатории. 
  3. Гистология меланомы. После того, как образование было удалено, выполняется гистологическое исследование в лаборатории. На данном этапе, выявляется являлся ли  подозрительный невус либо образование на коже - злокачественной меланомой. Следует отметить, что постановка диагноза включает не только определение характера опухоли (меланома, либо другие виды раковых образований кожи), но и определяет - была ли удалена меланома в пределах здоровых тканей, насколько глубокой была меланома (инвазивность). 
  4. При установлении диагноза МЕЛАНОМА, пациент в Израиле направляется в срочном порядке для прохождения следующих процедур:

  • Широкая резекция области меланомы- эта процедура выполняется с целью иссечения максимально возможного количества тканей в области, где ранее была меланома. Ткани направляются далее для исследования в лаборатории на предмет наличия метастаз в близлижащих тканях; Широкая резекция области меланомы выполняется под общим наркозом и зачастую совмещается с процедурой "биопсия сторожевых лимфоузлов". 
  • Биопсия сторожевых лимфоузлов /biopsy sentinel- представляет собой уникальную процедуру, и применением методом ядерной медицины. За несколько часов до выполнения биопсии сторожевого лимфоузла, пациенту вводят радиактивные частицы в область меланомы (где ранее была меланома), далее выполняется сканирование и выявление пути следования данных частиц в один либо несколько близлежащих (сторожевых) лимфоузлов. Лимфоузлы "помечаются" и в ходе процедуры под общим наркозом выполняется хирургическое удаление "помеченных лимфоузлов" для дальнейшего исследования в лаборатории. Цель данной процедуры - выявить либо исключить процесс метастазирования меланомы. Если в сторожевых лимфоузлах метастазы не обнаружены, меланома не успела метастазировать. 
  • ПЭТ - позитронно эмиссионная томография - дополнительный и важный метод диагностики стадии меланомы. Цель процедуры ПЭТ - выявить либо исключить метастазы меланомы во всем организме пациента. 

По завершении комплекса обследований, устанавливается стадия заболевания. Если меланома не успела метастазировать, рекомендуется исключительно наблюдение. Именно по этой причине столь важна ранняя диагностика меланомы! 

Врачи - специалисты по лечению меланомы в Израиле.


  • Профессор Яков Шехтер - врач онколог, является одним из мировых светил в области диагностики и лечения меланомы. Профессор Яков Шехтер - является одним из авторов иновационной методики лечения меланомы в Израиле. 
  • Профессор Шломо Шнейбаум- хирург онколог, специалист с опытом выполнения хирургической процедуры "биопсия сторожевого лимфоузла". 
  • Профессор Пинхас Шехтер - хирург онколог, с опытом выполнения процедуры "биопсия сторожевого лимфоузла". 
  • Доктор Джерри Вайс -  пластический хирург, с опытом выполнения широкой резекции области меланомы и операции МОЗ / Mohs

2 комментария:

  1. Здравствуйте, у моего мужа диагностировали меланому в России. Куда можно обратится? Подскажиту клинику по лечению меланомы в Израиле?

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемая Ирина,
    Рекомендуем обратится в Центр ASCLEPIUS по вопросам лечения меланомы в Израиле. Вам предоставят подробную информацию по всем вопросам. Сайт: : http://asclepius.co.il

    ОтветитьУдалить